Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Юджин" подходит к берегам Мексики

Ураган "Юджин" подходит к берегам Мексики

02/08/2011 10:44 / 👁 873 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Юджин" и тропический шторм "Эмили" сформировались у тихоокеанского побережья Мексики и у Карибских островов в Атлантике, сообщает во вторник Центр предупреждения ураганов США (NHC) в Майами.Тропический шторм "Юджин", сформировавшийся в Тихом океане еще в воскресенье, на следующий день набрал силу урагана, максимальная сила ветра в нем составляет 120 километров в час. Шторм у берегов Мексики. Фото: http://www.eco-mir.net Шторм у берегов Мексики. Фото: http://www.eco-mir.net
Ураган "Юджин" и тропический шторм "Эмили" сформировались у тихоокеанского побережья Мексики и у Карибских островов в Атлантике, сообщает во вторник Центр предупреждения ураганов США (NHC) в Майами.

Тропический шторм "Юджин", сформировавшийся в Тихом океане еще в воскресенье, на следующий день набрал силу урагана, максимальная сила ветра в нем составляет 120 километров в час.

В настоящее время ураган находится в 660 километрах к юго-западу от города Сиуатанехо на юге Мексики и движется на северо-запад со средней скоростью 16 километров в час.

Предупреждения о штормовой опасности не объявлялись. "Юджин" стал пятым ураганом, сформировавшимся в этом году в Тихом океане.

В Атлантике в понедельник сформировался тропический шторм "Эмили", который сейчас находится в 565 километрах северо-восточнее острова Пуэрто-Рико, порывы ее ветра достигают 65 километров в час. Сейчас шторм движется на запад со скоростью 28 километров в час. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие два дня сила "Эмили" усилится.

Правительства Доминиканской Республики и Пуэрто-Рико в связи с приближением "Эмили" объявили штормовое предупреждение. Виргинские острова и Гаити предупредили граждан о состоянии готовности.

По предварительным данным, "Эмили" не несет угрозы нефтяной инфраструктуре Мексиканского залива.

Согласно прогнозам ученых из Национальной метеорологической службы Мексики, в 2011 году ожидается 17 ураганов, из них восемь на Тихом океане и девять - в Атлантическом океане и Карибском море.

Последние новости

Популярные новости