Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Один человек погиб и 14 пострадали из-за смерча в Благовещенске

Один человек погиб и 14 пострадали из-за смерча в Благовещенске

31/07/2011 20:20 / 👁 1607 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один человек погиб и 14 пострадали из-за смерча, который возник в воскресенье в одном из микрорайонов Благовещенска, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Приамурья Антон Ивлев.По его информации, три человека находились на балконе ресторана, когда смерч поднял их в воздух. Один из них впоследствии скончался. Смерч в Благовещенске. Фото: http://ntv.ru Смерч в Благовещенске. Фото: http://ntv.ru
Один человек погиб и 14 пострадали из-за смерча, который возник в воскресенье в одном из микрорайонов Благовещенска, сообщил РИА Новости пресс-секретарь губернатора Приамурья Антон Ивлев.

По его информации, три человека находились на балконе ресторана, когда смерч поднял их в воздух. Один из них впоследствии скончался. Еще один пострадавший попал в областную больницу после того, как на него упала металлическая крыша, сорванная мощным вихревым потоком.

Список пострадавших может пополниться, люди продолжают обращаться к врачам.

"Смерч перевернул несколько машин, в том числе и грузовых, когда прошел по Новотроицкому шассе, повалил линии электропередачи. Разрушил несколько киосков, разбросал кирпичи по оживленной трассе, которую пришлось перекрыть. Вихрь срывал с домов кондиционеры, которые разбросаны по дворам", - сообщил собеседник.

Он отметил, что ситуацию держит на контроле заместитель председателя правительства области Виктор Капканщиков. В микрорайоне, по которому прошел смерч, отсутствует электроэнергия, в ряде районов нет сотовой связи и интернета. На большой части города идут восстановительные работы.

Последние новости

Популярные новости