Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 190 тыс человек эвакуированы на юге Китае из-за шторма

Около 190 тыс человек эвакуированы на юге Китае из-за шторма

30/07/2011 15:01 / 👁 1025 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 189 тысяч жителей южнокитайского острова Тайвань эвакуированы в субботу из-за прихода тропического шторма "Нок-Тэн" (Nock-Ten), передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.Шторм достиг острова в пятницу вечером. Он принес с собой сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду и проливные дожди. Один человек получил травмы в результате удара стихии. Тропический шторм. Фото: http://tournavigator.ru Тропический шторм. Фото: http://tournavigator.ru
Более 189 тысяч жителей южнокитайского острова Тайвань эвакуированы в субботу из-за прихода тропического шторма "Нок-Тэн" (Nock-Ten), передает агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

Шторм достиг острова в пятницу вечером. Он принес с собой сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду и проливные дожди. Один человек получил травмы в результате удара стихии. В районе поселка Гуанцунь повреждены 148 домов.

Вызванные штормом ливневые дожди прошли также в соседних с Хайнанем провинции Гуандун и Гуанси-Чжуанском автономном районе, однако сообщений о разрушениях и пострадавших в связи со штормом из этих районов не поступало.

"Нок-Тэн" восьмой по счету и наиболее сильный в этом году тропический шторм в Китае. На Филиппинах он унес жизни 31 человека.

Последние новости

Популярные новости