Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильный шторм застал врасплох больше полумиллиона филиппинцев

Сильный шторм застал врасплох больше полумиллиона филиппинцев

29/07/2011 15:26 / 👁 1051 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 35 человек погибли, 25 пропали без вести, около 650 тысяч пострадали в результате тропического шторма "Нок-Тен", обрушившегося на филиппинский остров Лусон, сообщает агентство Джихан.Стихия вызвала сильные наводнения и оползни. Людям пришлось спасаться от паводка по грудь в воде. Власти временно разместили местных жителей в школах и госучреждениях. Тропический шторм. Фото: http://softogrand.ru Тропический шторм. Фото: http://softogrand.ru
По меньшей мере 35 человек погибли, 25 пропали без вести, около 650 тысяч пострадали в результате тропического шторма "Нок-Тен", обрушившегося на филиппинский остров Лусон, сообщает агентство Джихан.

Стихия вызвала сильные наводнения и оползни. Людям пришлось спасаться от паводка по грудь в воде. Власти временно разместили местных жителей в школах и госучреждениях.

По последним данным, тропическая буря покинула Филиппинский архипелаг, ее центр сейчас находится в Южно-Китайском море.

Ежегодно с июня по декабрь на Филиппины обрушивается около 20 штормов и тайфунов. Последняя тропическая буря "Фалькон" (по международной классификации - "Меари") произошла 25 июня. В результате стихии не менее 18 человек пропали без вести и свыше 75 тысяч лишились крыши над головой.

Самый мощный шторм бушевал на острове Лейте в 1991 году, его жертвами стали шесть тысяч филиппинцев.

Последние новости

Популярные новости