Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Томской области посреди лета могут ударить заморозки

В Томской области посреди лета могут ударить заморозки

28/07/2011 16:47 / 👁 1295 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики прогнозируют заморозки до минус двух градусов в Томской области в ночь на 30 июля, сообщает сайт "Метеоновости"."В то время как на европейской части страны наблюдается жара, в Сибири средняя за сутки температура воздуха два-четыре градуса не дотягивает до климатической нормы. Заморозки. Фото: http://diary.ru Заморозки. Фото: http://diary.ru
Синоптики прогнозируют заморозки до минус двух градусов в Томской области в ночь на 30 июля, сообщает сайт "Метеоновости".

"В то время как на европейской части страны наблюдается жара, в Сибири средняя за сутки температура воздуха два-четыре градуса не дотягивает до климатической нормы. Синоптики выпустили предупреждение о том, что в ночь на 30 июля в отдельных районах Томской области ожидаются заморозки, температура будет понижаться до нуля - минус двух градусов", - говорится в сообщении.

"Метеоновости" поясняют, что "столь прохладная погода является следствием влияния арктического воздуха, который кружит над регионом".

"Характер погоды на юге Западной Сибири определяется влиянием окраины антициклона, в результате днем воздух прогревается, в то же время ночью, при малооблачной погоде, происходит интенсивное выхолаживание самых нижних слоев атмосферы", - отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости