Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло у берегов Папуа-Новой Гвинеи

25/07/2011 10:03 / 👁 884 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мощное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в понедельник у берегов острова Новая Ирландия в составе архипелага Бисмарка, принадлежащего Папуа-Новой Гвинее в Тихом океане, сообщает сайт Геологической службы США.По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 10.50 по местному времени (04.50 мск). Папуа-Новая Гвинея. Фото: http://www.cochevoy.narod.ru Папуа-Новая Гвинея. Фото: http://www.cochevoy.narod.ru
Мощное землетрясение магнитудой 6,2 произошло в понедельник у берегов острова Новая Ирландия в составе архипелага Бисмарка, принадлежащего Папуа-Новой Гвинее в Тихом океане, сообщает сайт Геологической службы США.

По данным службы, подземные толчки были зафиксированы в 10.50 по местному времени (04.50 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 34,5 километра, эпицентр подземных толчков находился на расстоянии в 73 километра к югу от административного центра провинции Новая Ирландия, города Кавиенга.

О разрушениях или пострадавших в результате землетрясения не сообщается. Информации об угрозе цунами также не поступало.

Папуа-Новая Гвинея является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома), характеризующегося высокой сейсмической активностью.

Последние новости

Популярные новости