Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор добился сноса кафе и сарая в нацпарке "Валдайский"

Росприроднадзор добился сноса кафе и сарая в нацпарке "Валдайский"

22/07/2011 21:20 / 👁 1457 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление Росприроднадзора по Новгородской области добилось сноса незаконно возведенных ООО "Карат" строений на территории национального парка "Валдайский", сообщает ведомство в пятницу."Общество самовольно захватило земельный участок в Пригородном лесничестве на территории парка и незаконно возводило на площади более 3 тысяч квадратных метров кафе и сарай. Нацпарк "Валдайский". Фото: http://gooddays.ru Нацпарк "Валдайский". Фото: http://gooddays.ru
Управление Росприроднадзора по Новгородской области добилось сноса незаконно возведенных ООО "Карат" строений на территории национального парка "Валдайский", сообщает ведомство в пятницу.

"Общество самовольно захватило земельный участок в Пригородном лесничестве на территории парка и незаконно возводило на площади более 3 тысяч квадратных метров кафе и сарай. Информацию о нарушениях управление направило в межрайонную природоохранную прокуратуру, которая обратилась в Валдайский районный суд с заявлением об обязании общества произвести снос построек. Требование было удовлетворено", - сообщает Федеральная служба по надзору в сфере природопользования.

Между тем в парке уже происходит демонтаж самовольных строений, отмечает служба.

"В общедоступной береговой полосе он (владелец построек - ред.) возвел пирс, лодочный домик, баню, построил сторожку, сарай, дровник, туалет, птичник, помещение для нагрева воды, установил насосную канализацию, септик", - говорится в сообщении.

По решению суда гражданин обязан в срок до 1 сентября 2011 года произвести демонтаж возведенных строений, что он начал делать добровольно, отмечает Росприроднадзор.

Последние новости

Популярные новости