Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более тысячи нарушений природоохранного законодательства выявлено в Архангельской области

Более тысячи нарушений природоохранного законодательства выявлено в Архангельской области

21/07/2011 15:26 / 👁 1172 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Всего в сфере природоохранного законодательства прокурорами выявлено 1171 нарушение. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru


Кроме того, в регионе внесен 21 протест на незаконные правовые акты, внесено 194 представления об устранении нарушений закона, по которым к дисциплинарной ответственности привлечено 118 лиц, 36 лиц привлечено к административной ответственности, в суды направлено 84 иска, объявлено 4 предостережения о недопустимости нарушений закона, возбуждено уголовное дело.

В прокуратуре также отметили, что Архангельским межрайонным природоохранным прокурором в связи с неспособностью ОГУ "Архобллес" обеспечить подготовку к пожароопасному сезону и.о. руководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства внесено представление об устранении нарушений закона.

Приняты меры прокурорского реагирования и в отношении ГУ МЧС России по области и министерства природных ресурсов и ЛПК области в связи с недостаточностью принимаемых мер по тушению лесных пожаров.

Последние новости

Популярные новости