Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный ураган "Дора" пройдет вдоль побережья Мексики

Мощный ураган "Дора" пройдет вдоль побережья Мексики

21/07/2011 12:12 / 👁 1080 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный ураган четвертой категории (из пяти возможных) по шкале Сафира-Симпсона, которому присвоено имя "Дора", пройдет вдоль тихоокеанского побережья Мексики, но не нанесет серьезного урона, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс. Тропический шторм. Фото: http://obozrevatel.com Тропический шторм. Фото: http://obozrevatel.com
Сильный ураган четвертой категории (из пяти возможных) по шкале Сафира-Симпсона, которому присвоено имя "Дора", пройдет вдоль тихоокеанского побережья Мексики, но не нанесет серьезного урона, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным Национального центра прогнозирования ураганов в Майами, в настоящее время центр урагана находится приблизительно в 355 километрах к юго-западу от города Ласаро-Карденас и движется в северо-западном направлении со скоростью 24 километра в час. Скорость сопутствующего ветра достигает 215 километров в час.

Как отмечают специалисты, ураган пройдет вдоль побережья Мексики, и в пятницу начнет ослабевать.

Тем не менее, власти Мексики распространили предупреждение об урагане от Ласаро-Карденаса до мыса Кабо-Корьентес.

Тропическому шторму присваивается имя, когда скорость сопровождающего его ветра достигает 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час. Вторая категория присваивается урагану, если скорость ветра возрастает до 150 километров в час. Третью категорию получает ураган со скоростью ветра от 178 километров в час, четвертую - от 210. Пятая категория присваивается при ветре от 250 километров в час.

Последние новости

Популярные новости