Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два торфяных пожара потушено за минувшие сутки в Подмосковье

Два торфяных пожара потушено за минувшие сутки в Подмосковье

20/07/2011 14:28 / 👁 938 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два торфяных пожара возникли во вторник в Подмосковье, оба потушены в тот же день, сообщает в среду главное управление МЧС РФ по Московской области."За прошедшие сутки на территории Московской области возникли и ликвидированы два очага торфяных пожаров общей площадью 0,3 гектара", - говорится в сообщении.Торф загорелся в Шатурском и Сергиево-Посадском районах Подмосковья. Торфяные пожары. Фото: http://www.ecolife.ru Торфяные пожары. Фото: http://www.ecolife.ru
Два торфяных пожара возникли во вторник в Подмосковье, оба потушены в тот же день, сообщает в среду главное управление МЧС РФ по Московской области.

"За прошедшие сутки на территории Московской области возникли и ликвидированы два очага торфяных пожаров общей площадью 0,3 гектара", - говорится в сообщении.

Торф загорелся в Шатурском и Сергиево-Посадском районах Подмосковья.

"Действующих очагов природных пожаров нет", - отмечает ведомство.

По данным космического мониторинга, в настоящее время на территории области термоточек не обнаружено. Ежедневно несколько раз в сутки проводится авиаразведка территорий, а также наземное патрулирование.

Во вторник стало известно, что в Сергиево-Посадском районе введен особый противопожарный режим. В Шатурском районе такой режим действует с начала июля.

Последние новости

Популярные новости