Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке расстреляли семью агрессивных медведей

На Камчатке расстреляли семью агрессивных медведей

18/07/2011 12:02 / 👁 1379 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Медведица и два медвежонка, прикормленные людьми в районе Малок Камчатского края, отстрелены охотоведами. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на Агентство по охране и использованию животного мира в Камчатском крае."Отстрел медвежьей семьи стал вынужденной мерой: прикормленные людьми животные перестали бояться чего-либо, а медведица начала вести себя агрессивно. На Камчатке расстреляли семью агрессивных медведей. Фото: Дейта.Ru На Камчатке расстреляли семью агрессивных медведей. Фото: Дейта.Ru
Медведица и два медвежонка, прикормленные людьми в районе Малок Камчатского края, отстрелены охотоведами. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона со ссылкой на Агентство по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.

"Отстрел медвежьей семьи стал вынужденной мерой: прикормленные людьми животные перестали бояться чего-либо, а медведица начала вести себя агрессивно. В конечном итоге это могло привести к трагическим последствиям", - отметили в Агентстве.

Напомним, три дня назад медведь порвал палатку в лагере и попытался вытащить находящуюся там женщину. Женщина получила укушенную рану предплечья, однако последствия могли бы быть более серьезными, если бы хищника не спугнули другие отдыхающие.

С начала года в разных районах Камчатки уже отстрелено 9 медведей, представлявших угрозу для людей. Зарегистрировано два случая нападения хищников на человека.

Последние новости

Популярные новости