Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Посли утечки химикатов в Болгарии эвакуируют целый город

Посли утечки химикатов в Болгарии эвакуируют целый город

11/07/2011 13:41 / 👁 1297 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Власти города Дебелец, в центре Болгарии, проводят эвакуацию тысяч местных жителей после того, как в результате аварии автоцистерны произошла утечка химикатов, сообщает "Интрефакс" со ссылкой на МВД страны.В автоцистерне с турецким номерным знаком находился стирол. Он используется в промышленности в резине, пластике, оптоволокне, трубах и автомобильных деталях. Перевернувшаяся около города Дебелец цистерна. Кадр видеозаписи с сайта blitz.bg Перевернувшаяся около города Дебелец цистерна. Кадр видеозаписи с сайта blitz.bg
Власти города Дебелец, в центре Болгарии, проводят эвакуацию тысяч местных жителей после того, как в результате аварии автоцистерны произошла утечка химикатов, сообщает "Интрефакс" со ссылкой на МВД страны.

В автоцистерне с турецким номерным знаком находился стирол. Он используется в промышленности в резине, пластике, оптоволокне, трубах и автомобильных деталях. В результате аварии наружу вылилось более четырех тонн этого химиката, и образовалось ядовитое облако.

Как ожидается, 2 тысячи жителей покинут Дебелец на личном транспорте. Еще около 350 человек эвакуированы властями. Всего в городе насчитывается 4,5 тысячи жителей. В результате инцидента никто не пострадал. Власти взяли под контроль район утечки.

Последние новости

Популярные новости