Объем электроэнергии из возобновляемых источников в США превысил объемы, выработанные в атомной энергетике
09/07/2011 23:15
/ 👁 1588
/ Источник Беллона /
Поделиться:
В первом квартале 2011 года объем электроэнергии, выработанной на основе возобновляемых источников, превысил объем электроэнергии, выработанные на АЭС. США на АЭС производят только 1/8 своей электроэнергии, но это составляет около 20% мирового производства. Сейчас в стране наблюдается быстрый рост возобновляемых источников энергии - 53% солнечных мощностей и 14,5% ветроэнергетических установок.
В первом квартале 2011 года объем электроэнергии, выработанной на основе возобновляемых источников, превысил объем электроэнергии, выработанные на АЭС.
США на АЭС производят только 1/8 своей электроэнергии, но это составляет около 20% мирового производства. Сейчас в стране наблюдается быстрый рост возобновляемых источников энергии - 53% солнечных мощностей и 14,5% ветроэнергетических установок.
По расчетам Минэнерго США, к 2035 году суммарные мощности альтернативной энергетики в стране удвоятся (с 47 ГВт до 100 ГВт), а производство электроэнергии с использованием возобновляемых источников, включая гидроэнергетику, увеличится на 69%, сообщает Коммерсант.
Популярные новости