Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Объем электроэнергии из возобновляемых источников в США превысил объемы, выработанные в атомной энергетике

Объем электроэнергии из возобновляемых источников в США превысил объемы, выработанные в атомной энергетике

09/07/2011 23:15 / 👁 1487 / Источник Беллона / Поделиться:
В первом квартале 2011 года объем электроэнергии, выработанной на основе возобновляемых источников, превысил объем электроэнергии, выработанные на АЭС. США на АЭС производят только 1/8 своей электроэнергии, но это составляет около 20% мирового производства. Сейчас в стране наблюдается быстрый рост возобновляемых источников энергии - 53% солнечных мощностей и 14,5% ветроэнергетических установок. Объем электроэнергии из возобновляемых источников в США превысил объемы, выработанные в атомной энергетике. Фото: http://obozrevatel.cz Объем электроэнергии из возобновляемых источников в США превысил объемы, выработанные в атомной энергетике. Фото: http://obozrevatel.cz
В первом квартале 2011 года объем электроэнергии, выработанной на основе возобновляемых источников, превысил объем электроэнергии, выработанные на АЭС.

США на АЭС производят только 1/8 своей электроэнергии, но это составляет около 20% мирового производства. Сейчас в стране наблюдается быстрый рост возобновляемых источников энергии - 53% солнечных мощностей и 14,5% ветроэнергетических установок.

По расчетам Минэнерго США, к 2035 году суммарные мощности альтернативной энергетики в стране удвоятся (с 47 ГВт до 100 ГВт), а производство электроэнергии с использованием возобновляемых источников, включая гидроэнергетику, увеличится на 69%, сообщает Коммерсант.

Последние новости

Популярные новости