Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Извержение двух вулканов продолжилось на Камчатке

Извержение двух вулканов продолжилось на Камчатке

09/07/2011 10:26 / 👁 1056 / Источник Взгляд / Поделиться:
На камчатском вулкане Карымском за минувшие сутки произошло около 600 сейсмических событий, сопровождавшихся выбросами пепла и газа на высоту 3,5 тыс. метров над уровнем моря. Со склонов вулкана сходили каменные лавины, сообщает камчатский филиал Российской академии наук.Беспокойно вел себя также вулкан Шивелуч, из его кратера газ и пепел поднимались до высоты 3,3 тыс. Извержение вулкана Шивелуч. Фото: http://aif.ru Извержение вулкана Шивелуч. Фото: http://aif.ru
На камчатском вулкане Карымском за минувшие сутки произошло около 600 сейсмических событий, сопровождавшихся выбросами пепла и газа на высоту 3,5 тыс. метров над уровнем моря. Со склонов вулкана сходили каменные лавины, сообщает камчатский филиал Российской академии наук.

Беспокойно вел себя также вулкан Шивелуч, из его кратера газ и пепел поднимались до высоты 3,3 тыс. метров, наблюдался сход лавин.

Извержения на Карымском и Шивелуче наблюдались всю минувшую неделю. На предстоящую специалисты прогнозируют, что на Шивелуче в любое время возможны пепловые выбросы на высоту более 10 км. На Карымском - выше 6 км. Аэрозольные и пепловые шлейфы будут представлять опасность для самолетов, пролетающих над Камчаткой, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости