Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесной пожар на Камчатке угрожает населенным пунктам

Лесной пожар на Камчатке угрожает населенным пунктам

08/07/2011 14:48 / 👁 916 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Крупный пожар, горящий уже нескольких дней на территории Корякского лесничества (Камчатский край), угрожает населенным пунктам региона; высока вероятность перехода огня на близлежащие территории Чукотского автономного округа, сообщает в пятницу Рослесхоз."До настоящего времени очаг возгорания действовал в труднодоступных местах и не представлял угрозы для населенных пунктов. Лесные пожары. Фото: http://primamedia.ru Лесные пожары. Фото: http://primamedia.ru
Крупный пожар, горящий уже нескольких дней на территории Корякского лесничества (Камчатский край), угрожает населенным пунктам региона; высока вероятность перехода огня на близлежащие территории Чукотского автономного округа, сообщает в пятницу Рослесхоз.

"До настоящего времени очаг возгорания действовал в труднодоступных местах и не представлял угрозы для населенных пунктов. Однако, по состоянию на 8 июля 2011 года, огонь распространился на огромные расстояния, что привело к угрозе перехода пожара на территорию Чукотского автономного округа", - говорится в сообщении.

По данным спутникового мониторинга Рослесхоза, площадь, пройденная огнем, превысила 8,7 тысячи гектара, в лесах пострадал 981 гектар.

С учетом метеопрогноза, чрезвычайная пожарная опасность сохранится в Камчатском крае, отмечает МЧС России.

При этом за последние сутки количество очагов лесных и торфяных пожаров, действующих на территории РФ, сократилось до 61 очага с 79 очагов, сообщило в пятницу МЧС России.

Прошлым летом и частично осенью в значительной части территории России бушевали сильнейшие природные пожары, вызванные аномальной жарой. В 19 субъектах федерации пострадали 199 населенных пунктов, сгорели 3,2 тысячи домов, погибли 62 человека. В этом году огонь также охватил значительные территории, прежде всего, Дальнего Востока и Сибири.

Последние новости

Популярные новости