Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Германии защитники животных призывают христиан отказаться от потребления мяса по праздникам

В Германии защитники животных призывают христиан отказаться от потребления мяса по праздникам

08/07/2011 13:52 / 👁 1436 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Германии защитники животных предложили христианам отказаться от потребления мяса по церковным праздникам, чтобы внести тем самым свою лепту в борьбу с голодом в слаборазвитых странах. В Германии защитники животных призывают христиан отказаться от потребления мяса по праздникам. Фото: http://www.planet-wissen.de В Германии защитники животных призывают христиан отказаться от потребления мяса по праздникам. Фото: http://www.planet-wissen.de


Защитники животных из организации "PETA" обратились к земельному управлению Евангелической церкви в Рейнланд-Пфальце с призывом заменить мясные блюда на вегетарианские во время праздничных церковных трапез, сообщает Седмица.ru со ссылкой на сайт Domradio.de.

Защитники животных утверждают, что главная причина голода в бедных странах - это слишком высокий уровень потребления мяса в ЕС. К примеру, каждый немец съедает в год в среднем 88 кг мяса. Защитники прав животных настаивают на том, что миллионы людей в мире умирают от голода, в то время как 60% овощных культур, которые могли спасти им жизнь, идут на корм скоту.

Последние новости

Популярные новости