Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF РФ собрал 2 млн руб для заповедников на благотворительном балу

WWF РФ собрал 2 млн руб для заповедников на благотворительном балу

06/07/2011 23:49 / 👁 1164 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF) собрал 2,2 миллиона рублей для программы "Заповедники и национальные парки" на шестом благотворительном "Балу на траве" в гольф-клубе в подмосковном Нахабине, сообщает фонд в среду."На традиционных "Балах на траве" мы собираем дополнительные средства на поддержку заповедных территорий нашей страны, которые сейчас находятся в тяжелой финансовой ситуации. Заповедники России. Фото: http://www.buryatiyarsp.ru Заповедники России. Фото: http://www.buryatiyarsp.ru
Всемирный фонд дикой природы (WWF) собрал 2,2 миллиона рублей для программы "Заповедники и национальные парки" на шестом благотворительном "Балу на траве" в гольф-клубе в подмосковном Нахабине, сообщает фонд в среду.

"На традиционных "Балах на траве" мы собираем дополнительные средства на поддержку заповедных территорий нашей страны, которые сейчас находятся в тяжелой финансовой ситуации. Деньги пойдут на конкурс проектов, в котором участвуют заповедники и национальные парки. Результаты конкурса мы объявляем весной, осенью начинаем прием заявок на гранты от заповедных территорий", - заявила руководитель отдела корпоративного маркетинга WWF России Екатерина Бабина.

По оценке фонда, на бал 2 июля в гольф-клубе Le Meridien Moscow Country Club собрались более 500 гостей. Цена входного билета составляла 9 тысяч рублей, кроме того, посетители участвовали в благотворительной лотерее.

За последние шесть лет финансирование от WWF получили уже более 50 проектов охраняемых территорий, профинансированы более 100 проектов по всей стране - от Дальнего Востока до Кавказа.

Так, весной 2011 года шести заповедникам и нацпаркам, выигравшим конкурс малых грантов фонда "Партнерство на благо природы - 2011", были перечислены гранты по 450 тысяч рублей.

В частности, победителями стали национальные парки "Самарская Лука", "Шушенский Бор" (Красноярский край), "Угра" (Калужская область), "Кенозерский" (Архангельская область), "Таганай" (Челябинская область), а также заповедник "Дагестанский".

По информации WWF, при его поддержке на территории России были созданы особо охраняемые природные территории на Камчатке, Алтае, Урале, Кавказе, в Арктике, Якутии, Приморье. Общая площадь новых территорий, созданных при поддержке фонда, составляет более 388,4 тысячи квадратных километров и превышает площадь целых государств, например Германии.

В настоящее время в России действует 101 заповедник и 41 национальный парк.

Последние новости

Популярные новости