Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из Тулы ежедневно вывозят 56 кубометров пыли

Из Тулы ежедневно вывозят 56 кубометров пыли

06/07/2011 15:56 / 👁 1292 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В период летнего зноя городские дороги и улицы требуют к себе особого внимания. На обочинах и дорожном полотне часто скапливается пыль, листва и прочий мусор. Все это не только портит внешний вид Тулы, но и нередко становится препятствием для нормального движения транспорта, и, конечно же, отражается на здоровье горожан, которые дышат пылью. Из Тулы ежедневно вывозят 56 кубометров пыли. Фото: Вести.Ru Из Тулы ежедневно вывозят 56 кубометров пыли. Фото: Вести.Ru


Лишь недавно в распоряжении "Спецавтохозяйства" появилась машина, которая проводит влажную уборку улиц и площадей, смывает пыль с дорожного полотна, одновременно освежая воздух. Ее задействуют, как только температура превышает установленную норму. По словам директора муниципального предприятия Александра Прокопчука, "…при температуре выше 25 градусов поливомоечная техника выходит с 12 до 16 часов каждые два часа".

Когда пыль и мусор сметены, за работу принимается другая техника: шведские машины, предназначенные для сбора и вывоза оставшегося после полива. В две смены они старательно вычищают город. И все бы хорошо, вот только нерадивые автовладельцы мешают - оставляют машины на обочинах. Ежедневно после уборки улиц из города вывозится 56 кубометров пыли.

Последние новости

Популярные новости