Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Одесский эколог опроверг слухи о полчищах крыс, разгуливающих по городу

Одесский эколог опроверг слухи о полчищах крыс, разгуливающих по городу

26/06/2011 11:43 / 👁 1296 / Поделиться:
Глава Южноукраинского экологического союза Валерий Осипов опроверг ранее распространенную рядом местных СМИ информацию о том, что в центре Одессы разгуливают полчища крыс. Об этом эколог заявил "Новому Региону". Крыса. Фото: http://e-kavkaz.com Крыса. Фото: http://e-kavkaz.com
Глава Южноукраинского экологического союза Валерий Осипов опроверг ранее распространенную рядом местных СМИ информацию о том, что в центре Одессы разгуливают полчища крыс.

Об этом эколог заявил "Новому Региону".

"Каждый год, как они дают информацию, на одесских пляжах появляются ядовитые змеи, которых якобы везли морем в один из одесских ресторанов для приготовления экзотических блюд, но контрабандный товар был сброшен в море. Затем людей пугают бактериями и различными палочками в море, ядовитыми водорослями.

Наконец они разносят сенсационную новость, что якобы в Черном море рыбаками выловлена самая опасная для человека рыба барракуда, а где-то уже к нам заплыла и акула. А каракурты заполонили пляжи, а где-то был замечен энцефалитный клещ.

В этом же году из-за отсутствия в мозгах новых жареных фактов, отпугивающих туристов от Одессы, были срочно найдены крысы почти в самом центре Одессы", - возмутился эколог.

По словам Валерия Осипова, крысы обитают на любой городской свалке, и из этого не стоит делать вывод о катастрофической экологической ситуации.

"Да, и не секрет в том, что крысы есть в ливневках, на свалках, что они живут там и могут естественно размножаться. Но этого мало для ряда непатриотичных для города СМИ. Начинается ажиотаж, - отметил Осипов. - Да, действительно крысы - это негативное явление, и их уничтожать необходимо и необходимо эту работу делать тем, кому положено. Это - служба дератизации, городская и областная СЭС, ЖКС и т.д. Главное, не делать ажиотажа, не раздувать информацию лишь в выгодном для этих СМИ негативном свете. Надо давать материал корректно, конструктивно и без злопыхательства".

Последние новости

Популярные новости