Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведь, нападавший на домашний скот, отстрелен на Камчатке

Медведь, нападавший на домашний скот, отстрелен на Камчатке

25/06/2011 13:04 / 👁 1375 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Охотоведы отстрелили медведя, нападавшего на домашний скот в Елизовском районе Камчатки, сообщил РИА Новости представитель краевого агентства по охране и использованию животного мира."Медведя наблюдали местные жители в районе аэропорта Петропавловска. Хищник был застрелен после того, начал вести себя агрессивно и напал на корову в частном хозяйстве", - сказал собеседник агентства. Медведь. Фото: http://www.gazeta.lv Медведь. Фото: http://www.gazeta.lv
Охотоведы отстрелили медведя, нападавшего на домашний скот в Елизовском районе Камчатки, сообщил РИА Новости представитель краевого агентства по охране и использованию животного мира.

"Медведя наблюдали местные жители в районе аэропорта Петропавловска. Хищник был застрелен после того, начал вести себя агрессивно и напал на корову в частном хозяйстве", - сказал собеседник агентства.

По его словам, медведь оказался 4-летним самцом. Ранений на теле животного не обнаружено.

"Медведи выходят к человеческому жилью из-за недокорма - холодная погода и затянувшаяся весна не позволяет животным получить достаточного количества естественной пищи", - сказал собеседник.

Он пояснил, что животных привлекают запахи отходов вблизи населенных пунктов, "отчего медведи теряют чувство природной бдительности и идут к людям".

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. На полуострове, по данным последнего учета, обитают более 18 тысяч этих хищников.

Ежегодно в регионе регистрируются несколько случаев нападений медведей на людей. В минувшем году жертвой этих хищников на полуострове стал один человек, годом ранее - три человека.

Последние новости

Популярные новости