Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения магнитудой 6,7 произошли у берегов Японии за минуту

Два землетрясения магнитудой 6,7 произошли у берегов Японии за минуту

23/06/2011 08:47 / 👁 1088 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два землетрясения магнитудой 6,7 произошли в ночь на четверг у восточного побережья острова Хонсю с интервалом в минуту, данные о возможных жертвах и разрушениях не поступали, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).По данным агентства Синьхуа, предупреждение о цунами распространено для префектуры Иватэ.Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 06.50 по местному времени (01. Япония. Фото: http://tut.ua Япония. Фото: http://tut.ua
Два землетрясения магнитудой 6,7 произошли в ночь на четверг у восточного побережья острова Хонсю с интервалом в минуту, данные о возможных жертвах и разрушениях не поступали, сообщает сайт Геологической службы США (USGS).

По данным агентства Синьхуа, предупреждение о цунами распространено для префектуры Иватэ.

Эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 06.50 по местному времени (01.50 мск), а затем в 06.51, располагался, по уточненным данным, в 88 километрах к юго-востоку от города Хатинохе и в 524 километрах к северо-востоку от Токио. Очаг землетрясения залегал на глубине 32 километров.

В марте на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, вызвав цунами высотой более 10 метров. В результате удара стихии погибло более 15 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости