Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири уменьшилась почти на 2 тысячи га

Площадь лесных пожаров в Сибири уменьшилась почти на 2 тысячи га

19/06/2011 16:45 / 👁 995 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров на территории Сибирского федерального округа за последние сутки уменьшилась на 1,9 тысячи гектара и в настоящее время составляет около 5,4 тысячи гектаров, сообщает в воскресенье Сибирский региональный центр МЧС РФ. Лесные пожары. Фото: http://pojari-net.ru Лесные пожары. Фото: http://pojari-net.ru


"По данным "Авиалесоохраны" на территории СФО действует 122 очага лесных пожаров на общей площади 5,42 тысячи гектаров (уменьшение на 1,9 тысячи), из них локализовано 42 очага на площади 3 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

В настоящее время действуют пять крупных очагов лесных пожаров на площади 3,14 тысячи гектаров, локализовано два пожара на площади 2,25 тысячи гектаров. Из них три пожара в Красноярском крае (Северо-Енисейский, Ирбейский районы) и два в Иркутской области (Усть-Илимский и Нижнеилимский районы).

Угрозы распространения на населенные пункты нет. Основная причина возникновения пожаров - деятельность местного населения.

Для ликвидации очагов лесных пожаров за прошедшие сутки привлекалось 2,3 тысячи человек и 397 единиц техники.

МЧС, ссылаясь на данные Росгидромета, сообщает, что в предстоящие сутки пятый (высший) класс пожарной опасности ожидается на территориях пяти регионов Сибири в 27 районах, четвертый класс - на территориях восьми субъектов в 48 районах.

Последние новости

Популярные новости