Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений стали 94 жителя тринадцати провинций Китая

Жертвами наводнений стали 94 жителя тринадцати провинций Китая

12/06/2011 12:01 / 👁 935 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тринадцать провинций Китая пострадали от наводнений в последние дни, по состоянию на 11 июня их жертвами стали 94 человека, 78 человек пропали без вести, сообщает в субботу агентство Чжунго синьвэнь со ссылкой на китайскую службу по борьбе с наводнениями и засухой.Под влиянием масс холодного воздуха 9-10 июня сильные дожди прошли в районах бассейна реки Янцзы и Хуайхэ. Дожди и наводнение в Китае. Фото: http://xage.ru Дожди и наводнение в Китае. Фото: http://xage.ru
Тринадцать провинций Китая пострадали от наводнений в последние дни, по состоянию на 11 июня их жертвами стали 94 человека, 78 человек пропали без вести, сообщает в субботу агентство Чжунго синьвэнь со ссылкой на китайскую службу по борьбе с наводнениями и засухой.

Под влиянием масс холодного воздуха 9-10 июня сильные дожди прошли в районах бассейна реки Янцзы и Хуайхэ. Уровень выпавших осадков на ряде территорий провинций Аньхой, Хубэй, Хунань, Цзянсу, Гуанси-Чжуанского автономного района превысил 200 миллиметров. Обильные осадки привели к подъему уровня воды в реках и наводнениям.

Всего от наводнений пострадали 8,48 миллиона человек. Стихия повредила посевы сельхозкультур на площади 465 тысяч гектаров, разрушено более 27 тысяч домов. Прямой экономический ущерб составил около 7,5 миллиардов юаней (1,15 миллиарда долларов)

По прогнозам метеорологов, 13-15 июня в районах среднего и нижнего течения реки Янцзы ожидаются сильные дожди, паводковая ситуация в бассейне Янцзы остается серьезной. Служба по борьбе с наводнениями и засухой предпринимает меры по мобилизации сил и средств, чтобы предотвратить или уменьшить потери от стихии.

Последние новости

Популярные новости