Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тушить природные пожары в Подмосковье помогут 10 тысяч добровольцев

Тушить природные пожары в Подмосковье помогут 10 тысяч добровольцев

08/06/2011 15:24 / 👁 857 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Подмосковные спасатели планируют привлечь в 2011 году к тушению природных пожаров в регионе более 10 тысяч добровольцев, сообщил журналистам в среду начальник Главного управления МЧС России по Московской области Евгений Секирин. Лесные пожары. Фото: http://www.vbratske.ru Лесные пожары. Фото: http://www.vbratske.ru


Летом 2010 года из-за аномальной жары и засухи Подмосковье охватили лесные и торфяные пожары, пострадали пять населенных пунктов области, погибли 15 человек, 375 человек лишились жилья. Власти Подмосковья утвердили план мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2011 года, в том числе создали пункты контроля за состоянием торфяников. Количество лесных пожаров в России за прошедшие сутки выросло с 234 до 264.

"Сейчас зарегистрировано 1,106 тысячи людей, которые хотят стать добровольцами, и более 300 человек, которые хотят стать волонтерами. Наша цель - на территории области иметь более 10 тысяч человек", - сказал Секирин.

Он отметил, что этих людей пожарные будут привлекать "в случае необходимости". По словам Секирина, только в Ногинском районе уже прошли обучение более 50 человек.

Он добавил, что до 15 июля должен быть принят закон, в котором будут оговариваться обязанности добровольцев, а также льготы, предусмотренные для них.

Последние новости

Популярные новости