Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В поддержку природы "М.Видео" запустили подарочные карты с лесным ароматом

В поддержку природы "М.Видео" запустили подарочные карты с лесным ароматом

05/06/2011 15:06 / 👁 1693 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
К летнему сезону компания "М.Видео" запускает серию экологичных подарочных карт с ароматом леса в поддержку лесных проектов Всемирного фонда дикой природы (WWF)."М.Видео" отмечает Международный год леса: более чем в 230 магазинах по всей России покупатели смогут найти подарочные карты с пандой - логотипом WWF. Карта с ароматом леса. Фото: WWF Карта с ароматом леса. Фото: WWF
К летнему сезону компания "М.Видео" запускает серию экологичных подарочных карт с ароматом леса в поддержку лесных проектов Всемирного фонда дикой природы (WWF).

"М.Видео" отмечает Международный год леса: более чем в 230 магазинах по всей России покупатели смогут найти подарочные карты с пандой - логотипом WWF. Посетители магазинов смогут приобрести "зелёные" подарочные карты, 5% от продаж которых "М.Видео" направит на поддержку проектов WWF по охране дикой природы.

На картах изображены белая медведица с детенышем, капелька росы, тигренок и другие картинки, соответствующие программам WWF в России. Одна из "изюминок" среди подарочной серии - карта с ароматом леса. 5% от средств, поступивших с их продажи, пойдет на поддержку специальной лесной программы WWF России.

"М.Видео" уже давно поддерживает природоохранные проекты Всемирного фонда дикой природы, а также участвует в акциях: "Час Земли", "Зеленый офис", "Усынови Тигра".

"Компания уделяет особое внимание экологическим инициативам и оказывает содействие проектам, реально способствующим улучшению окружающей среды. На наш взгляд, программы WWF охватывают большой спектр эффективных инициатив: от рационального использования энергоресурсов до защиты леса и поддержки животных", - комментирует Алексей Чураков, руководитель отдела CRM и бизнес-аналитики компании "М.Видео".

Это уже не первый совместный проект по подарочным картам "М.Видео" и WWF. В 2010 году, в Год Тигра по восточному календарю, компания выпустила подарочные карты с тигренком. Всего за год компании продала более 35000 таких карт. После успеха карты с тигренком компания решила продолжить выпуск серии карт, посвященных поддержке проектов по охране дикой природы в России.

"Подобные лицензионные проекты, т.е. размещение логотипа WWF - панды - на продуктах, мы называем "маркетингом добрых дел", - говорит Екатерина Бабина, руководитель отдела корпоративного фандрейзинга и маркетинга WWF России. - Лицензирование даёт возможность компаниям использовать логотип WWF на своей продукции, при этом часть средств с продаж поступает на природоохранные проекты фонда. В России подобных лицензионных проектов пока немного. "Добрые" карты "М.Видео" - успешный пример того, как покупатели могут почувствовать себя сопричастными делу охраны природы, что, в свою очередь, помогает компании укрепить имидж и повысить уровень лояльности клиентов".

Панда WWF - один из наиболее узнаваемых логотипов во всем мире. По данным опроса РОМИР 2007 года, 46% россиян отдали бы "предпочтение товару с логотипом WWF - пандой и информацией о том, что часть средств от продажи будет направлена на поддержку природоохранных проектов WWF".

Примеры лицензионных продуктов WWF в России: пластиковая карта "Visa Альфа Банк - WWF", КАСКО "Зелёный полис" от "РЕСО-Гарантия", бумажные пакеты "Азбука Вкуса", благотворительная карта "Diners Club Russia", тариф "Первый детский" от Билайн, каталоги "На Дом" (с каждого заказа 1 рубль 20 копеек компания перечисляет в WWF на программу по поддержанию уникальной системы заповедных территорий "Заповедники и национальные парки России"), мягкие игрушки Plush Toys серии WWF и др.

Последние новости

Популярные новости