Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Япония не будет пересматривать план сокращения выбросов парниковых газов

Япония не будет пересматривать план сокращения выбросов парниковых газов

01/06/2011 13:22 / 👁 1171 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Япония не намерена пересматривать принятый ранее план по сокращению выбросов парниковых газов в связи с аварией на АЭС "Фукусима-1". Позицию японского правительства по данному вопросу в среду подтвердил премьер-министр Японии Наото Кан."Мы продолжим выполнять данный план", - заявил премьер-министр во время выступления в верхней палате японского парламента. Парниковые газы. Фото: http://www.norge.ru Парниковые газы. Фото: http://www.norge.ru
Япония не намерена пересматривать принятый ранее план по сокращению выбросов парниковых газов в связи с аварией на АЭС "Фукусима-1". Позицию японского правительства по данному вопросу в среду подтвердил премьер-министр Японии Наото Кан.

"Мы продолжим выполнять данный план", - заявил премьер-министр во время выступления в верхней палате японского парламента.

Правительство Японии в 2008 году приняло решение сократить выбросы парниковых газов в стране на 25% к 2020 году, а также переориентировать национальную энергетику на возобновляемые источники энергии.

Авария на АЭС "Фукусима-1", а также закрытие другой потенциально опасной в случае стихийного бедствия АЭС "Хамаока" повысят нагрузку на тепловые электростанции, что должно увеличить и выбросы парниковых газов.

Тем не менее японские власти намерены достичь поставленной цели, которая являлась одним из главных предвыборных обещаний нынешней правящей Демократической партии Японии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости