Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Глава МПР обсудит с китайским коллегой взаимодействие в сфере экологии

Глава МПР обсудит с китайским коллегой взаимодействие в сфере экологии

01/06/2011 09:28 / 👁 820 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глава Минприроды РФ Юрий Трутнев встретится с министром охраны окружающей среды Китая Чжоу Шэньсянем и обсудит с ним вопросы сотрудничества в сфере экологии и защиты природы, сообщает пресс-служба российского министерства. Россия-Китай. Фото: http://rosbalt.ru Россия-Китай. Фото: http://rosbalt.ru


Трутнев 1 и 2 июня во главе российской делегации примет участие в заседании подкомиссии по сотрудничеству в области охраны окружающей среды российско-китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств в Харбине.

Стороны подведут итоги развития российско-китайского сотрудничества в сфере охраны окружающей среды за период, прошедший с предыдущего заседания подкомиссии в Хабаровске в июне 2010 года.

"В рамках встречи планируется обсудить вопросы по предотвращению загрязнения окружающей среды и взаимосвязям при чрезвычайных ситуациях экологического характера, по мониторингу трансграничных вод и их охране, по вопросам трансграничных особо охраняемых природных территорий и сохранения биологического разнообразия", - говорится в сообщении.

В заседании примут участие представители Минприроды, Росводресурсов, Росгидромета и властей российских регионов, правительств ряда провинций КНР.

Последние новости

Популярные новости