Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье пройдет международный экологический форум

В Приморье пройдет международный экологический форум

31/05/2011 17:58 / 👁 899 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Инициатива проведения форума принадлежит губернатору Приморского края Сергею Дарькину. Приморье готовится к 5-ому Международному экологическому форуму "Природа без границ". Масштабное мероприятие будет проходить во Владивостоке с 6 по 7 октября, сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе администрации Приморского краю. Инициатива проведения форума принадлежит губернатору Приморского края Сергею Дарькину. В Приморье пройдет международный экологический форум. Фото: Дейта.Ru В Приморье пройдет международный экологический форум. Фото: Дейта.Ru


Как сообщили в оргкомитете мероприятия, уже определены формат и место проведения, разработана предварительная программа. Сейчас идет формирование списка участников. Традиционно в их числе - представители органов государственной власти РФ и субъектов РФ, руководители органов местного самоуправления муниципальных образований, представители международных организаций, иностранных государств, научных и высших учебных учреждений, деловых кругов, общественных экологических организаций.

В этом году основные мероприятия пройдут в гостинице "Хендэ". В предварительной программе форума - презентации экологических проектов по подготовке Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года, пленарное заседание, а также четыре тематические секции. В рамках четырех секций планируется обсудить вопросы развития экологического туризма, повышения энергетической эффективности и энергоресурсосбережения, наноэкологии, а также международного и межрегионального сотрудничества и партнерства по развитию "зеленой" экономики, охраны окружающей среды, обеспечению экологической безопасности.

Результатом двухдневной работы форума станут резолюции и программные документы с практическими рекомендациями ученых по использованию экологически чистых технологий в производстве, сохранению природы, улучшению экологической ситуации. Кроме того, будет разработан комплекс практических мер по развитию экологического туризма и привлечению международных природоохранных организаций к реализации экологических программ.

Последние новости

Популярные новости