Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охотник на Урале, подстреливший лебедя, заплатит штраф до 200 тыс руб

Охотник на Урале, подстреливший лебедя, заплатит штраф до 200 тыс руб

30/05/2011 12:29 / 👁 1846 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении охотника - жителя Коркинского района Челябинской области, незаконно подстрелившего в минувшие выходные дни лебедя, все виды которого занесены в Красную книгу, сообщает в понедельник отдел информации и общественных связей ГУ МВД по области. Лебедь. Фото: http://www.elitparrots.ru Лебедь. Фото: http://www.elitparrots.ru


"Убийство благородной птицы произошло на озере Шеино в поселке Первомайском (Коркинский муниципальный район). Мужчина, имеющий охотничье удостоверение, выстрелом из ружья убил лебедя. На сегодняшний день все виды этой благородной птицы занесены в Красную книгу России", - говорится в сообщении.

В отношении охотника ОВД по Коркинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота), статьей предусмотрено наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, уточняется в сообщении.

По данным ГУ МВД по области, подобный случай нарушения правил охоты - не единственный в районе. Так, пять человек привлечены к административной ответственности по статье 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира и правил добычи биологических ресурсов). Еще двое охотников допустили нарушение правил производства, продажи, хранения, ношения или учета оружия и патронов к нему. Всем им пришлось заплатить крупный штраф за нарушение законодательства.

Последние новости

Популярные новости