Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтепродукты залили пляжи под Одессой

Нефтепродукты залили пляжи под Одессой

29/05/2011 17:14 / 👁 1567 / Источник Взгляд / Поделиться:
После крушения в Черном море ремонтного дока вместе с находившемся на нем российским танкером "Волгонефть-263" нефтепродуктами загрязнено более 1 км пляжей города-порта Ильичевска под Одессой, сообщили в воскресенье в главном управлении МЧС по области.Нефтепродукты второй день выбрасываются на берег волнами. Нефть на пляже. Фото: http://newsinphoto.ru Нефть на пляже. Фото: http://newsinphoto.ru
После крушения в Черном море ремонтного дока вместе с находившемся на нем российским танкером "Волгонефть-263" нефтепродуктами загрязнено более 1 км пляжей города-порта Ильичевска под Одессой, сообщили в воскресенье в главном управлении МЧС по области.

Нефтепродукты второй день выбрасываются на берег волнами. В очистке центральных пляжей задействованы все имеющиеся в городе силы - сотрудники МЧС, МВД, пограничной и портовой службы, коммунального хозяйства. Вышли на помощь с ведрами и лопатами горожане и отдыхающие, передает ИТАР-ТАСС.

К утру воскресенья собрано более 9 тонн смеси нефтепродуктов песка и водорослей. Работы продолжаются, привлечены дополнительные силы из Одессы, задействована спецтехника и два катера-нефтемусорозборника, подчеркнули в МЧС. Ситуация находится под контролем министерства по чрезвычайным ситуациям.

В ночь на 23 мая в Ильичевске в акватории судоремонтного завода затонул ремонтный док вместе с находившемся на нем российским танкером "Волгонефть-263". В его трюмах было 8 тыс. литров дизельного топлива и почти 1,5 тыс. литров масла. Несмотря на предпринятые усилия портовиков, не допустить попадания горюче-смазочных веществ в море не удалось.

Последние новости

Популярные новости