Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами холеры в Гаити стали уже 290 тысяч человек

Жертвами холеры в Гаити стали уже 290 тысяч человек

29/05/2011 10:09 / 👁 951 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Спустя семь месяцев после выявления первого случая холеры в Гаити это заболевание остается серьезной угрозой общественному здравоохранению. На сегодняшний день опасной болезнью заразились более 290 тысяч человек. По меньшей мере, пять тысяч случаев заболеваний оказались смертельными. Об этом сообщает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Холера на Гаити. Фото: http://gooddays.ru Холера на Гаити. Фото: http://gooddays.ru


Ранее сообщалось, что распространение холеры в Гаити стабилизировалось. Однако, несмотря на все усилия по ее сдерживанию, продолжают появляться новые очаги эпидемии. Последняя вспышка была зарегистрирована в Западном округе.

В этот регион были срочно отправлены медикаменты для лечения заболевших. Там усилены меры контроля для предотвращения дальнейшего распространения заболевания и недопущения его нового появления в гаитянской столице.

Сейчас в Гаити имеются запасы медикаментов и уже есть понимание симптомов и методов лечения заболевания. ВОЗ считает, что с холерой в Гаити пока не покончено и ее случаи могут появляться в ближайшие несколько лет пока не будут решены проблемы с чистой питьевой водой и санитарией.

Последние новости

Популярные новости