Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В московский регион на следующей неделе придет тридцатиградусная жара

В московский регион на следующей неделе придет тридцатиградусная жара

28/05/2011 17:39 / 👁 977 / Источник newsru.com / Поделиться:
Настоящее лето придет в Москву в понедельник, температура воздуха будет на несколько градусов выше нормы - до 30 градусов тепла, сообщил РИА "Новости" в субботу ведущий специалист центра погоды "Фобос". "В начале недели столица окажется практически в сердце антициклона, что гарантирует малооблачную теплую погоду", - отметил специалист. Жара в России. Фото: http://newsru.com Жара в России. Фото: http://newsru.com
Настоящее лето придет в Москву в понедельник, температура воздуха будет на несколько градусов выше нормы - до 30 градусов тепла, сообщил РИА "Новости" в субботу ведущий специалист центра погоды "Фобос".

"В начале недели столица окажется практически в сердце антициклона, что гарантирует малооблачную теплую погоду", - отметил специалист.

В ночь на понедельник температура воздуха в Москве и области составит 10-15 градусов тепла, днем температура воздуха в Москве может достичь 23-28, а по области - 30 градусов выше нуля.

Синоптик добавил, что никаких "сюрпризов" в виде повышения атмосферного давления или усиления ветра не ожидается.

"В воскресенье погода существенно не изменится. Благодаря антициклону в Московском регионе будет солнечная погода, лишь во второй половине дня не исключены небольшие дожди", - сказал метеоролог.

По его данным, ночью температура воздуха в Москве и области составит 13-15 градусов тепла, днем воздух прогреется до 25 градусов выше нуля, по области - до 23-28 градусов.

Последние новости

Популярные новости