Мособлдума одобрила законопроект об охоте на ворон в Подмосковье
"В целом, закон направлен на приведение в соответствие с федеральным законом об охоте и расширяет перечень животных и птиц, на которых можно охотиться", - пояснил собеседник агентства.
По его словам, охота на этих птиц в Московской области в настоящее время запрещена, в то время как в советское время была разрешена.
"Мы принципиально разрешаем охотиться на серую ворону, потому что она не всегда положительно влияет на наши подмосковные леса и поля. Сойка тоже сюда относится", - отметил Чаплин.
Он уточнил, что Мособлдума приняла законопроект за основу, а не в целом. "Нам еще предстоит работа с поправками, которые будут вносить губернатор Московской области, комитеты думы, отдельные депутаты... Возможно, что какие-то замечания нам пришлет прокуратура области", - заключил Чаплин.