Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новые торнадо унесли жизни 4 человек в американском штате Оклахома

Новые торнадо унесли жизни 4 человек в американском штате Оклахома

25/05/2011 12:24 / 👁 802 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько новых торнадо пронеслись над американским штатом Оклахома на юге центральной части страны и унесли жизни по меньшей мере четырех человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в ночь на среду со ссылкой на местные власти.Воздушные вихри образовались в западной части штата, а затем "прошли" расстояние в 65 километров до административного центра - города Оклахома-Сити. Последствия торнадо в США. Фото: http://byaki.net Последствия торнадо в США. Фото: http://byaki.net
Несколько новых торнадо пронеслись над американским штатом Оклахома на юге центральной части страны и унесли жизни по меньшей мере четырех человек, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в ночь на среду со ссылкой на местные власти.

Воздушные вихри образовались в западной части штата, а затем "прошли" расстояние в 65 километров до административного центра - города Оклахома-Сити. По данным властей города, три ребенка получили серьезные травмы в результате торнадо.

Почти два дня назад соседний штат Миссури стал свидетелем небывалого по мощности торнадо, унесшего жизни, по последним данным, 122 человек. Более всего пострадал городок Джоплин, через центр которого торнадо "проложил" дорогу длиной в 10 километров и шириной в километр. В городе повреждены около 2 тысяч зданий, в том числе больницы, школы, церкви, магазины и жилые дома.

В общей сложности с начала мая торнадо, обрушившиеся на Средний Запад США, унесли жизни более 300 человек.

Последние новости

Популярные новости