Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган унес жизни более 40 индийцев

Ураган унес жизни более 40 индийцев

22/05/2011 13:13 / 👁 920 / Источник Росбалт / Поделиться:
Пронесшийся над самым густонаселенным штатом Индии Уттар-Прадеш ураган за последние сутки унес жизни 42 человек. По словам представителей местных властей, порывами ветра, скорость которого достигала 80 км/ч, были разрушены многочисленные жилые дома и постройки, повалены деревья, а также сорваны линии электропередачи. Ураган в Индии. Архив. Фото: http://ukranews.com Ураган в Индии. Архив. Фото: http://ukranews.com
Пронесшийся над самым густонаселенным штатом Индии Уттар-Прадеш ураган за последние сутки унес жизни 42 человек.

По словам представителей местных властей, порывами ветра, скорость которого достигала 80 км/ч, были разрушены многочисленные жилые дома и постройки, повалены деревья, а также сорваны линии электропередачи. Как передают "Вести", из-за природных бедствий в штате нарушено железнодорожное сообщение, не работает аэропорт.

Власти информируют, что большая часть людей погибла под рухнувшими строениями и деревьями. Ситуацию усугубил мощный ливень с грозой: удары молний погибли шесть человек. Семьям погибших будет предоставлена материальная помощь в размере 100 тыс. индийских рупий (около $2,5 тыс.).

Стоит добавить, что жители штата Уттар-Прадеша уже второй раз за текущую неделю стали жертвами разрушительного стихийного бедствия. Как сообщалось, в минувшую среду на штат обрушилась буря, сопровождаемая сильными грозовыми ливнями. В результате разгула стихии погибли 30 человек, а в соседнем штате Бихар - более 20.

Напомним, последний раз циклон наносил удар по восточному побережью Индии в мае прошлого года. Тогда от урагана Лайла погибли 23 человека. В общей сложности были эвакуированы около 30 тыс. человек.

Другой мощный циклон, обрушившийся на восточные штаты Индии в апреле 2010 года, унес жизни по меньшей мере 120 человек, более 200 получили ранения. Как сообщал "Росбалт", ураган также задел и некоторые районы соседней Бангладеш.

Последние новости

Популярные новости