Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юге Европы выпал снег, на севере - бушуют пожары

На юге Европы выпал снег, на севере - бушуют пожары

10/05/2011 15:30 / 👁 1180 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
С последствиями непогоды борются и в Европе. На Балканы обрушился мощный циклон. К удивлению местных жителей, в Румынии и Сербии выпал снег. Столбики термометров опустились там до нулевых значений, дороги покрылись коркой льда. В результате произошли десятки ДТП и возникли гигантские пробки. Снегоуборочная техника работает в авральном режиме.В Норвегии уже несколько дней подряд горят леса. Лесной пожар. Фото: http://www.penza-press.ru Лесной пожар. Фото: http://www.penza-press.ru
С последствиями непогоды борются и в Европе. На Балканы обрушился мощный циклон. К удивлению местных жителей, в Румынии и Сербии выпал снег. Столбики термометров опустились там до нулевых значений, дороги покрылись коркой льда. В результате произошли десятки ДТП и возникли гигантские пробки. Снегоуборочная техника работает в авральном режиме.

В Норвегии уже несколько дней подряд горят леса. В южных и восточных районах страны возникли десятки очагов возгорания. Несмотря на все усилия, экстренным службам пока не удается справиться со стихией, так как распространению огня способствует сухая и ветреная погода.

Последние новости

Популярные новости