Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свыше 30 лесных пожаров зарегистрировано за последние три дня в Якутии

Свыше 30 лесных пожаров зарегистрировано за последние три дня в Якутии

10/05/2011 10:50 / 👁 968 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесничие в период с 7 по 9 мая зарегистрировали в Якутии 32 лесных пожара на общей площади 423 гектара, сообщил во вторник РИА Новости представитель департамента по лесным отношениям республики.Как пояснил собеседник агентства, такое число лесных пожаров зарегистрировано в связи с ранним сходом снежного покрова. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Лесничие в период с 7 по 9 мая зарегистрировали в Якутии 32 лесных пожара на общей площади 423 гектара, сообщил во вторник РИА Новости представитель департамента по лесным отношениям республики.

Как пояснил собеседник агентства, такое число лесных пожаров зарегистрировано в связи с ранним сходом снежного покрова. "В большинстве случаев возгорания возникают по вине населения, в том числе охотников, а также из-за проведения несанкционированных сельскохозяйственных палов", - сказал он.

Наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Чурапчинском, Намском, Мегино-Кангаласском районах, а также недалеко от города Якутска.

"В настоящее время силами лесничеств, предприятия "Центрлес", Якутской авиабазы, мобилизованных (людей) ликвидировано 15 пожаров и локализовано 10", - отметил представитель департамента.

Он добавил, что сейчас действуют семь лесных пожаров на лесной площади 127 гектаров в Чурапчинском, Намском, Мегино-Кангаласском, Амгинском, Ленском районах Якутии.

В тушении пожаров задействованы 676 человек, 20 тракторов, 46 автомобилей.

Последние новости

Популярные новости