Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Судьба более 20 человек неизвестна после сходя селя на юго-западе КНР

Судьба более 20 человек неизвестна после сходя селя на юго-западе КНР

09/05/2011 13:09 / 👁 1551 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 20 человек числятся пропавшими без вести после схода оползня в юго-западном Китае, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).Селевой поток сошел в районе действующего карьера в деревне Лоцзян уезда Цюаньчжоу близ города Гуйлинь Гуаньси-Чжуанского автономного района в понедельник. Сошедший сель. Фото: http://venividi.ru Сошедший сель. Фото: http://venividi.ru
По меньшей мере 20 человек числятся пропавшими без вести после схода оползня в юго-западном Китае, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).

Селевой поток сошел в районе действующего карьера в деревне Лоцзян уезда Цюаньчжоу близ города Гуйлинь Гуаньси-Чжуанского автономного района в понедельник. Оползнем разрушены четыре строения, в которых, как предполагается, находились около 20 рабочих карьера. В настоящее время на месте происшествия идут поисково-спасательные работы.

Проливной дождь, принесенный первым в 2011 году в Китае тропическим штормом, обрушился на Гуаньси-Чжуанский автономный район в воскресенье. Осадки в частности, осложнили жизнь крупного туристического центра региона - города Гуйлинь. По данным местных СМИ, в понедельник около 130 туристов оставались заблокированы в одном из городских домов отдыха. Селевые потоки сошли в нескольких деревнях пригорода Гуйлиня. Наиболее сильно пострадало селение Чжунфэн, где из-за подмыва домов были эвакуированы более 70 жителей.

Последние новости

Популярные новости