Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм обрушился на Филиппины, три человека погибли

Тропический шторм обрушился на Филиппины, три человека погибли

08/05/2011 20:37 / 👁 1197 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм обрушился на северо-восток Филиппин, погибли три человека, более 100 тысяч покинули дома из-за оползней и наводнений, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Циклон проходит в воскресенье по провинции Катандуанес в регионе Бикол. Шторм сопровождается ветрами со скоростью 85 километров в час с порывами до 100 километров в час. В некоторых районах произошли наводнения и оползни. Тропический шторм на Филиппинах. Фото: http://kp.by Тропический шторм на Филиппинах. Фото: http://kp.by
Тропический шторм обрушился на северо-восток Филиппин, погибли три человека, более 100 тысяч покинули дома из-за оползней и наводнений, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Циклон проходит в воскресенье по провинции Катандуанес в регионе Бикол. Шторм сопровождается ветрами со скоростью 85 километров в час с порывами до 100 километров в час. В некоторых районах произошли наводнения и оползни. В ряде городов наблюдаются перебои с электричеством.

Два человека утонули при наводнениях, один мужчина получил смертельный удар электрическим током при затоплении домов в деревне близ города Либон, сообщили в полиции.

Рельеф местности в Катандуанесе преимущественно возвышенный, холмистый, что вынудило местных жителей покинуть дома, чтобы не стать жертвами оползней, которые нередко происходят после подобных тропических штормов.

Последние новости

Популярные новости