Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российский бизнес помогает российским лесам

Российский бизнес помогает российским лесам

01/05/2011 12:10 / 👁 1397 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Компания "Вимм-Билль-Данн" и природная питьевая вода "Родники России" начинает долгосрочную программу в партнерстве с WWF по сохранению и восстановлению российских лесов. Российский бизнес помогает российским лесам. Фото: WWF Российский бизнес помогает российским лесам. Фото: WWF


"Первыми шагами в этом направлении станут поддержка школьных лесничеств в Архангельской области и помощь питомнику национального парка "Угра", который пострадал от пожаров в прошлом году", - рассказала представитель компании "Вимм-Билль-Данн" (владельца бренда "Родники России") Наталья Алипкина. Уже в середине мая там высадят 12 000 дубов на площади - 3 га.

Поддерживая программы уважаемых международных организаций, в частности WWF, марка"Родники России" проявляет свою социальную ответственность и заинтересованность в решении проблем окружающего мира, делает свой бизнес более ответственным по отношению к природе и демонстрирует соответствие мировым экологическим стандартам.

14-15 мая состоится пресс-тур для журналистов ведущих изданий по местам будущих посадок дубрав в Национальном парке Угра и пресс-конференция, посвящённая планам и этапам проведения Международного года лесов в России.

""Родники России" - это природная минеральная питьевая вода. Высокое качество нашей воды во многом определяется состоянием природной среды, в местах добычи - говорит Наталья Алипкина, ведущий бренд-менеджер по группе торговых марок "Вимм-Билль-Данн Напитки". Именно поэтому в компании уделяют большое внимание защите и сохранению природы. Следуя традициям охраны окружающей среды, мы начинаем сотрудничество с Фондом дикой природы (WWF)."

"К осмысленному природоохранному партнерству с компанией мы шли долгие годы. Поэтому сейчас мы чрезвычайно рады и гордимся нашим совместным проектом, охватывающим столь важные стратегические направления работы, начиная от лесовосстановления, поддержки заповедной территории и инвестиций в поддержание дубового питомника и заканчивая столь значимой работой с детьми по воспитанию будущих поколений грамотных и экологически ответственных людей" - говорит Екатерина Бабина, руководитель отдела фандрейзинга и маркетинга WWF.

Поддерживая WWF, "Родники России" проявляют свою социальную ответственность и заинтересованность в решении проблем окружающего мира, делают свой бизнес более ответственным по отношению к природе и здоровью россиян, демонстрируют соответствие мировым экологическим стандартам.

Одна из целей ОАО "Вимм-Билль-Данн Напитки" и "Родников России" - способствовать консолидации усилий всего общества в деле сохранения и преумножения российских лесов и проявление заботы о будущих поколениях россиян.

2011 год объявлен Международным годом лесов. Леса являются не только источником чистого воздуха и воды, местом обитания тысяч видов растений и животных, - они также дают людям древесину, бумагу, топливо, пищу, кров, играют огромную роль в формировании климата планеты. Что ждет российские леса в год лесов? Каковы наиболее острые проблемы лесов нашей страны и что необходимо сделать, чтобы их сохранить? Как российский бизнес может помочь? Этими и другими вопросами занимается Лесная программа WWF.

Последние новости

Популярные новости