Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Открыта запись добровольцев на мероприятия по восстановлению лесов в Подмосковье

Открыта запись добровольцев на мероприятия по восстановлению лесов в Подмосковье

01/05/2011 11:01 / 👁 1158 / Источник Forest.RU / Поделиться:
Серия акций по посадке леса пройдёт в ближайшие две недели в Московской области. Сотрудники подмосковных лесничеств и лесохозяйственных организаций уже начали работы по созданию лесных культур. Однако рабочих рук, чтобы восстановить леса, уничтоженные лесными пожарами и короедами, не хватает. Именно поэтому помощь добровольцев принимается с благодарностью. Молодой лес. Фото: http://www.tstu.ru Молодой лес. Фото: http://www.tstu.ru


Многие из тех, кто уже изъявил желание принять участие в посадках леса, прошлым летом в составе волонтёрских групп тушили пожары, помогали погорельцам. Тогда же, для поддержания добровольческих проектов Центром охраны дикой природы и издательством "Лесная страна" была учреждена программа "Фонд возрождения лесов".

"Наша задача, с одной стороны, помочь людям реализовать свои желания и возможности помогать природе, - рассказывает председатель совета Фонда Владимир Захаров. - С другой стороны, мы планируем создать реестр созданных добровольцами посадок. Очень важно, чтобы люди в любой момент могли узнать судьбу созданных ими посадок и, возможно, поучаствовать в дальнейшей судьбе "своих" лесов".

Конечно, далеко не все руководители лесного хозяйства привыкли видеть общественность в качестве равноправного партнёра. Возможные недопонимая также снимаются благодаря специалистам Фонда возрождения лесов, имеющих опыт природоохранной и лесохозяйственной работы.

В ближайшее время посадки новых лесов с участием добровольцев начнутся в Орехово-Зуевском, Подольском и Волоколамском районах Подмосковья. Подключиться к мероприятиям может любой желающий - вся оперативная и контактная информация размещается на сайте фонда http://www.russianforesttrust.ru, а также на соответствующих страницах и группах в социальных сетях.

Последние новости

Популярные новости