Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Зоозащитники: Слово "питомец" - оскорбление для животного

Зоозащитники: Слово "питомец" - оскорбление для животного

01/05/2011 10:22 / 👁 1975 / Источник Росбалт / Поделиться:
По мнению защитников прав животных США, определение "домашний питомец" (английское слово pet), которое привычно для собак, кошек, попугайчиков, хомяков и других зверей, является оскорбительным по отношению к ним.Экологи считают, что более корректно говорить животное-товарищ. Домашние питомцы. Фото: http://westie.virtbox.ru Домашние питомцы. Фото: http://westie.virtbox.ru
По мнению защитников прав животных США, определение "домашний питомец" (английское слово pet), которое привычно для собак, кошек, попугайчиков, хомяков и других зверей, является оскорбительным по отношению к ним.

Экологи считают, что более корректно говорить животное-товарищ. Между тем хозяин, который держит в своем доме какую-нибудь живность, должен называться не иначе как его опекун, отмечает Hot-Info.ru.

Как рассказал профессор Эндрю Линзи из Illinois State University, все живые существа, которые населяют нашу планету, имеют равные права. При этом человек вовсе не является "царем природы". Он убежден, что необходимо запретить применение по отношению к животным понятий как твари или звери, носящие оскорбительный характер.

Последние новости

Популярные новости