Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась почти в 5 раз

Площадь лесных пожаров в Сибири сократилась почти в 5 раз

30/04/2011 22:40 / 👁 973 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число лесных пожаров в Сибири за сутки снизилось с 39 до 26, общая площадь горения при этом уменьшилась с 729,6 гектара до 151 гектара, сообщает в субботу Сибирский центр МЧС."В Сибирском федеральном округе действует 26 очагов лесных пожаров на общей площади 151 гектар, из них локализовано пять очагов на площади 39 гектаров", - говорится в сообщении. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Число лесных пожаров в Сибири за сутки снизилось с 39 до 26, общая площадь горения при этом уменьшилась с 729,6 гектара до 151 гектара, сообщает в субботу Сибирский центр МЧС.

"В Сибирском федеральном округе действует 26 очагов лесных пожаров на общей площади 151 гектар, из них локализовано пять очагов на площади 39 гектаров", - говорится в сообщении.

МЧС сообщает, что на данный момент наибольшее количество пожаров зарегистрировано в Забайкальском крае - 15 очагов, также семь пожаров действуют в Бурятии, три в Иркутской области и один в Новосибирской области.

"Крупных лесных пожаров нет", - отмечает ведомство.

На предстоящие сутки МЧС прогнозирует четвертый класс горимости лесов на территории 12 районов Алтайского края и одного - в республике Алтай, 19 районов Забайкальского края, шести районов Бурятии, четырех районов Иркутской области, четырех районов Новосибирской области, двух районов Кузбасса, двух районов Тувы, трех районов Хакасии и трех Красноярского края. На остальной территории округа прогнозируется пожарная опасность первого-третьего классов.

В зоне, потенциально подверженной угрозе лесных пожаров, в Сибири находятся 1,43 тысячи населенных пунктов и 676 садоводческих объединений, в том числе 94 садовых общества, имеющих статус гражданского поселения.

В 2010 году от природных пожаров в Сибири пострадали два села в Алтайском крае, одно из которых - Николаевка - было практически полностью уничтожено.

Последние новости

Популярные новости