Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Система раздельного сбора мусора появится в подмосковной Дубне

Система раздельного сбора мусора появится в подмосковной Дубне

27/04/2011 16:10 / 👁 1309 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Система раздельного сбора мусора может появиться в подмосковной Дубне, сообщил в среду заместитель министра экологии и природопользования Московской области Сергей Гильденскиольд."Мы отрабатывали эту систему в Пущино, возможно, попробуем отработать в Дубне такой же вариант. Раздельный сбор мусора. Фото: http://musorovos.ru Раздельный сбор мусора. Фото: http://musorovos.ru
Система раздельного сбора мусора может появиться в подмосковной Дубне, сообщил в среду заместитель министра экологии и природопользования Московской области Сергей Гильденскиольд.

"Мы отрабатывали эту систему в Пущино, возможно, попробуем отработать в Дубне такой же вариант. В Пущино общая культура населения значительно выше, чем в среднем по большинству наших подмосковных городов, и не только подмосковных", - сказал замминистра во время онлайн-конференции.

Он добавил, что там использовался пример Канады, и несколько лет эта система работала. Однако, по словам замминистра, по всей Московской области сейчас заниматься этим вопросом сложно.

"Это, во-первых, очень дорого, а во-вторых, у нас огромное количество мигрантов, которые живут по своим законам, и заставить их вести себя прилично - проблема", - отметил замминистра.

Кроме того, в нашей стране технологически очень сложно внедрить эту систему из-за особенностей архитектуры, отметил он.

"Наши кухни не приспособлены, чтобы хозяйка держала несколько мешков с мусором", - заключил замминистра.

Последние новости

Популярные новости