Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наводнение в Арканзасе убило 10 человек

Наводнение в Арканзасе убило 10 человек

27/04/2011 10:30 / 👁 887 / Поделиться:
В США, в штате Арканзас, сильный шторм стал причиной гибели как минимум, десяти человек. Часть из них стали жертвами наводнения в собственным домах, шестеро погибли из-за того, что их автомобили смыло потоком, сообщает Lenta.ru.Местные власти предупредили население о грозящем региону беспрецедентном наводнении и призвали жителей покинуть низины и перебраться в более безопасные места. Наводнение в Арканзасе. Фото: http://www.intereskop.ru Наводнение в Арканзасе. Фото: http://www.intereskop.ru
В США, в штате Арканзас, сильный шторм стал причиной гибели как минимум, десяти человек. Часть из них стали жертвами наводнения в собственным домах, шестеро погибли из-за того, что их автомобили смыло потоком, сообщает Lenta.ru.

Местные власти предупредили население о грозящем региону беспрецедентном наводнении и призвали жителей покинуть низины и перебраться в более безопасные места.

Об угрозе наводнения говорится и в метеосводках для штата Миссури. Местные власти уже эвакуировали около тысячи человек, проживающих вдоль берегов Черной реки рядом с городом Поплар Блафф.

CNN со ссылкой на данные губернатора Миссури Джея Никсона (Jay Nixon) сообщает о семи тысячах человек, которым пришлось покинуть свои дома. Глава администрации города Поплар Блафф Дуг Багби рассказал американскому ТВ, что дамбу на Черной реке прорвало по меньшей мере в четырех местах. Дополнительное беспокойство властей вызывает прогноз погоды, обещающий сильные дожди.

Помимо Арканзаса и Миссури, чрезвычайное положение объявлено также в штатах Иллинойс, Индиана и Кентукки. В этот же день на востоке Техаса торнадо разрушил или повредил дома, в которых проживало около 300 человек.

Последние новости

Популярные новости