Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Украина выделит $1,25 млрд на проекты альтернативной энергетики

Украина выделит $1,25 млрд на проекты альтернативной энергетики

20/04/2011 17:07 / 👁 1903 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Украины выделит 1,25 миллиарда долларов на реализацию проектов альтернативной энергетики в 2011 году, сообщил в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко."Буквально сегодня на заседании правительства мы рассматривали программу энергоэффективности в нашей стране (концепцию). Ветряки. Фото: http://www.marshruty.ru Ветряки. Фото: http://www.marshruty.ru
Правительство Украины выделит 1,25 миллиарда долларов на реализацию проектов альтернативной энергетики в 2011 году, сообщил в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко.

"Буквально сегодня на заседании правительства мы рассматривали программу энергоэффективности в нашей стране (концепцию). Уже понятно, что приблизительно миллиард гривен (1,25 миллиардов долларов) уже в этом году будет направлено на строительство этих проектов альтернативной энергетики", - сказал Бойко, уточнив, что правительство также рассчитывает на частные инвестиции.

Министр также добавил, что в Украине уже есть солнечные станции, и в следующем году планируется значительное увеличение количества ветроэлектростанций.

Последние новости

Популярные новости