Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Собянин утвердил план борьбы со смогом

Собянин утвердил план борьбы со смогом

18/04/2011 16:25 / 👁 1063 / Источник Взгляд / Поделиться:
Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил план из 50 мероприятий по усилению пожарной безопасности в весенне-летний период 2011 года, который включает в себя и меры по борьбе со смогом, сообщил в понедельник источник в городской администрации. Смог в Москве. Фото: http://www.etoday.ru Смог в Москве. Фото: http://www.etoday.ru


"Мэр распорядился выделить в каждом районном центре социального обслуживания населения кондиционируемые помещения для устройства "антисмоговых центров" для пожилых людей, инвалидов, граждан трудоспособного возраста и семей с детьми, а также пунктов приема помощи пострадавших от пожаров", - отметил источник РИА "Новости".

Кроме того, уже в апреле в каждом городском учреждении с круглосуточным пребыванием людей будут сформированы добровольные пожарные дружины, такие дружины будут созданы и в детских оздоровительных лагерях, где отдыхают столичные школьники.

Власти города планируют провести городской и окружные конкурсы детско-юношеского творчества, городскую игру "Клуб веселых и находчивых" на противопожарную тематику, соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей. В школах столицы появятся стенды с материалами противопожарной тематики.

Кроме того, в городе размесят рекламу и видеоролики на противопожарную тематику, они будут транслироваться в метро и на вокзалах города. Распространить соответствующие плакаты и брошюры планируется среди работников жилищных организаций. Наглядные материалы также появятся на каждом подъезде жилого дома в столице, листовку на соответствующую тему по почте получит и каждый житель города, сообщил источник.

Последние новости

Популярные новости