Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Под Саратовом внезапный мощный паводок отрезал более 30 деревень от областного центра

Под Саратовом внезапный мощный паводок отрезал более 30 деревень от областного центра

17/04/2011 16:07 / 👁 1066 / Источник newsru.com / Поделиться:
Режим ЧС введен в пяти районах Саратовской области. Жители 32-х деревень, где проживают более восьми тысяч человек, из-за наводнения оказались отрезаны от областного центра, сообщил корреспонденту РИА "Новости" глава региона Павел Ипатов. "Мы достигли пика паводка. Но все под контролем, мы принимаем соответствующие меры", - сказал он. По данным МЧС Саратовской области, сейчас частично подтоплены территории 13 населенных пунктов в трех муниципальных районах. В зону подтопления попали 348 домов с населением 915 человек. Фото: http://www.ntv.ru/ По данным МЧС Саратовской области, сейчас частично подтоплены территории 13 населенных пунктов в трех муниципальных районах. В зону подтопления попали 348 домов с населением 915 человек. Фото: http://www.ntv.ru/
Режим ЧС введен в пяти районах Саратовской области. Жители 32-х деревень, где проживают более восьми тысяч человек, из-за наводнения оказались отрезаны от областного центра, сообщил корреспонденту РИА "Новости" глава региона Павел Ипатов.

"Мы достигли пика паводка. Но все под контролем, мы принимаем соответствующие меры", - сказал он. В зоны наводнения ограничен доступ жителей - милиция ещё на подъездах останавливает машины и не пускает посторонних. Сотрудники МВД охраняют от возможных мародеров затопленные дома, оставленные людьми.

Жители Перелюбского района Саратовской области, который первым попал в зону подтопления, рассказывают, что такого паводка не было уже 40 лет. "Вода в момент пришла. Где-то минут 15, и вода в дом пошла уже ", - рассказал житель села Николаевка Николай Швецов.

По данным МЧС Саратовской области, сейчас частично подтоплены территории 13 населенных пунктов в трех муниципальных районах. В зону подтопления попали 348 домов с населением 915 человек. Повреждены участки автомобильных дорог в шести муниципальных районах области общей протяженностью более одного километра.

По словам губернатора Саратовской области, в том случае, если вода поднимется ещё на 30-40 сантиметров, спасатели начнут эвакуировать людей.

Паводок в регионе начался 8 апреля 2011 года. Наибольший по объему и интенсивности подъем уровней воды наблюдался на реках Большой и Малый Иргизы, Большой и Малый Узени. Паводку способствовали теплая погода и дожди.

Последние новости

Популярные новости