Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Все 10 природных пожаров, возникших на Дальнем Востоке, потушены

Все 10 природных пожаров, возникших на Дальнем Востоке, потушены

17/04/2011 15:40 / 👁 958 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели Дальневосточного федерального округа (ДФО) за прошедшие сутки погасили все 10 зарегистрированных природных пожаров, общая площадь которых превышала 799 гектаров, в воскресенье новых очагов нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального центра МЧС России."Все 10 природных пожаров на общей площади 799,3 гектара погашены. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua
Спасатели Дальневосточного федерального округа (ДФО) за прошедшие сутки погасили все 10 зарегистрированных природных пожаров, общая площадь которых превышала 799 гектаров, в воскресенье новых очагов нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального центра МЧС России.

"Все 10 природных пожаров на общей площади 799,3 гектара погашены. Они полыхали в двух регионах юга Дальнего Востока - в Еврейской автономной области (ЕАО) и Приморском крае", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в Приморье было зарегистрировано семь природных пожаров на площади 178,8 гектара, в ЕАО - три пожара на площади 620,5 гектара. Все очаги пожаров ликвидированы.

"В тушении природных пожаров участвовали 232 человека и 95 единиц техники", - сказал собеседник.

Власти Приморья ввели особый противопожарный режим в 16 городах и районах края из-за опасности возникновения лесных пожаров. Жителям запрещается находиться в лесах, также запрещен въезд в леса автомашин. Особый противопожарный режим введен в Октябрьском районе ЕАО.

В южных и центральных районах Дальнего Востока установилась сухая и теплая погода, поэтому спасатели рекомендуют жителям ограничить выход в лес, соблюдать меры пожарной безопасности в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву.

"В тоже время, по данным космического мониторинга, ежедневно в регионах ДФО отмечается рост числа зарегистрированных природных пожаров. Преимущественно это палы старой травы на лугах и пастбищах, приусадебных участках", - сказал представитель пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости