Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ставропольские студенты очистят лес после зимы

Ставропольские студенты очистят лес после зимы

16/04/2011 17:45 / 👁 1453 / Источник ИА Regions.ru / Поделиться:
В рамках краевой акции "Чистая планета руками студента" 16 апреля волонтеры Ставрополя выйдут на общегородской субботник. Объект внимания активистов - Члинский лес в окрестностях источника Серафима Саровского. Площадь, подлежащая уборке, составляет порядка 200 гектаров. За зимние месяцы здесь скопилось немало мусора и посторонних предметов, портящих вид зеленого массива. Лес и мусор в лесу. Фото: http://www.ntm-tv.ru Лес и мусор в лесу. Фото: http://www.ntm-tv.ru
В рамках краевой акции "Чистая планета руками студента" 16 апреля волонтеры Ставрополя выйдут на общегородской субботник.

Объект внимания активистов - Члинский лес в окрестностях источника Серафима Саровского. Площадь, подлежащая уборке, составляет порядка 200 гектаров. За зимние месяцы здесь скопилось немало мусора и посторонних предметов, портящих вид зеленого массива.

"Эко-десант", который в субботу высадится в лесу, насчитывает более 70 человек. Это студенты - участники волонтерских отрядов "Особый взгляд" Ставропольского государственного университета и "Доброхот" Ставропольского государственного педагогического института, а также бойцы Краевого студенческого педагогического отряда "45-я параллель". Кроме того, на субботник выйдут сотрудники и руководство краевого молодежного комитета.

- Подобные акции проводятся комитетом Ставропольского края по делам молодежи более 5 лет, - сообщили организаторы. - Это "Зеленый край руками студенческих отрядов", "Сохраним природу Ставрополья" и другие.

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе управления по госинформполитике правительства Ставропольского края, в этом году мероприятия по очистке городов и сел от мусора уже прошли в Труновском, Шпаковском, Курском и других районах Ставропольского края.

Всех, кто хочет помочь волонтерам привести в порядок лес после зимы, ждут в субботу, 16 апреля, в 9.30 на площадке возле источника Серафима Саровского.

Последние новости

Популярные новости